Дели. Агра. Джайпур. Гоа.

 Свершилось, друзья! Мы (Пауль и Ирочка) покинули русские снега и уехали жить в Азию! Этой долгожданной публикацией мы и начнём новую страницу нашего "путевого дневника".
 Итак, в красный день календаря (7.11.2011) из аэропорта Шереметьево Аэробус N авиакомпании Аэрофлот умчал нас в столицу Индии - Дели.

Шереметьево. Перед вылетом.
Аэропорт им. Индиры Ганди. Namaste! 
 Утром следующего дня, на выходе аэропорта им. Индиры Ганди мы познакомились с приятной русской парой: Олесей и Андреем из Пензы. Они проводили нас на поезд до Агры.
Станция Низамутдин.
-->




 Вокзалы в Индии очень грязные и многолюдные, а вагоны такие же, как наши плацкартные, только вместо двух полок - три (верхняя, средняя и нижняя) и много "зайцев". А ещё колеса не стучат.
 В Агре поселились на два дня в Hotel Sidhartha, у стен Тадж Махала. Отели в Индии напоминают съёмное жилье в Крыму.
Hotel Sidhartha. Парадный вход.
 Тадж Махал очень красивый: воздушный, изящный. Что говорить, надо смотреть. Вход 500 рублей.



 Ещё гуляли в Агра Форте. Каждый индус норовит сфотографироваться с "белой обезьяной".




 В индийских кафе тоже очень грязно: столы грязные, стаканы грязные, официанты грязные. Зато дешёвые и во многих есть WI-FI. Мы ни разу не отравились.
Завтрак в Агре. Вид из окна.




Первая ночь в Индии. 
  10.11.2011 на два дня уехали на поезде в Джайпур, "розовый город".
На улицах Джайпура.


 Людей там ещё больше. Достопримечательностей тоже. В первый день осмотрели Хава Махал - "дворец ветров",он же императорский гарем.



 На следующий день гуляли в форте Амбер.






 Видели Джал Махал - дворец посреди озера.


 12.11.2011 утренним поездом отправились назад в Дели, откуда наследующий день был забронирован рейс в Гоа. На вокзале нам помог индус, посадив на нужный городской автобус и тем самым сэкономив нам около 50 рупий. Столица Индии произвела приятное впечатление: улицы широкие, тенистые парки, много воздуха, хорошо работает дешёвый общественный транспорт.
Дели. Врата Индии.
 Главная торгово-туристическая улица Мейн Базар ослепляет.
Мейн Базар.
Под занавес настроение испортило ужасное зрелище: искалеченный бедняк с только что оторванными пальцами ноги. Рядом играли музыканты. Жуть. Чуть не вырвало.
 На следующее утро суперсовременный метро-экспресс унёс нас в аэропорт.

Рейс задержали на 1.5 часа, поэтому в Арамболь (деревня на севере Гоа) приехали затемно. Кстати, в самолёте опять встретили русскоязычную пару - Рому из Киева и Настю из Владимира. Они путешествовали по Индии уже две недели, у Насти украли сумку с паспортом и др.вещами в поезде "Варанаси-Дели", но она не унывала. Вместе мы поймали такси и сняли гест-хаус в Арамболе.
Но на долго там не задержались: на следующий день арендовали мотороллер и нашли 2-комнатную квартиру с кухней, ванной и интернетом в деревне Морджим. В этом нам помог старый знакомый Саша, за что ему отдельное спасибо.
Наша квартира.
 Гоа - очень приятное спокойное место.

Sunset.


На рыбном рынке.
 Вокруг пальмы-пальмы-пальмы и Арабское море. Чище. Народ приветливый. И если на севере Индии белых вообще нет, то здесь их полно, и каждый второй - русский. Вот тут и будем теперь месяц жить! -->


Комментариев нет:

Отправить комментарий