Подводный мир Бангкока.


 С чего начать первый день в Багкоке? Мы отправились в самый большой в юго-восточной Азии океанариум - Siam Ocean World. Вход не дёшев, аж 880 бат (с 20% скидкой), но стоит того: изумительный животный мир океана не оставит равнодушным никого!


  В начале прогулки нас встретили гигантские крабы и жуткие мурены.
-->

 Далее взорам предстал 8-метровый аквариум, иллюстрирующий красочную жизнь кораллового рифа.



 Обитатели тропических лесов Амазонки также представлены в океанариуме, включая хамелеонов, пауков, змей и, конечно, пираний.



 В следующем зале нам предложили фиш-пилинг: погружаешь ноги в гидромассажную ванну, и стайки мальков за 10 минут приведут пятки в порядок.


 Самая захватывающая часть прогулки - прозрачный тоннель в "открытом море", имитирующий погружение в океан. Здесь нас окружила стая голодных акул, которых тут же и покормили бесстрашные аквалангисты.




 Рядом с акулами мирно "грассируют" скаты, их тоже кормят напоказ.



 В стоимость билета включена экскурсия, катание на лодке с прозрачным дном, попкорн, газировка, фиш-пилинг, и 5D-шоу в мини-кинотеатре. Наиболее "экстремальные" туристы могут (за отдельную плату) прогуляться с акулами по дну океанариума.


 В последнем зале Siam Ocean World нам открылся простой и, в тоже время, восхитительный мир сказочных медуз.


 В заключение первого дня мы покинули океанариум и поднялись на самый высокий небоскрёб Бангкока, расположенный рядом. И вот что увидели:
Ночной Бангкок с 84 этажа.

-->


Комментариев нет:

Отправить комментарий